ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Вебинар «Рациональное питание детей раннего возраста»

1 июня 2016 года в ГБОУДПОРО «ЦПК» состоялся очередной вебинар по плану ЦПК. В работе вебинара приняли участие преподаватели Центра и 142 слушателя Центра. Спикер вебинара – Л.А. Лазарева, преподаватель сестринского дела в педиатрии. Вебинар проводился в Международный день защиты детей и тематика вебинара непосредственно касалась вопроса здоровья малышей.


Вслед за поздравлением с Международным днём защиты детей, который ежегодно отмечается в России, беседа перешла к вопросам рационального питания ребёнка, естественного вскармливания 1 года жизни.

Отмечалась актуальность данной темы, значимость естественного вскармливания для последующего здоровья ребёнка. Говорилось о преимуществах естественного вскармливания для мамы. Слушатели были ознакомлены с физиологическими основами естественного вскармливания, с техникой кормления грудью.

В презентации рассматривались десять принципов успешного грудного вскармливания, которые были приняты Союзом педиатров России и зафиксированы в Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации.

Отмечалась важность работы по поддержке грудного вскармливания должна осуществляться на всех этапах (подготовка женщин к беременности, беременность, роды, послеродовой период и период лактации), необходимость обеспечения тесного сотрудничества и преемственности всех основных звеньев лечебной сети - женских консультаций, роддомов и детских поликлиник.

Во время проведения вебинара режиме on-line осуществлялась обратная связь со слушателями посредством чата.

Сотрудники и слушатели Центра отметили высокий профессиональный уровень спикера вебинара, а также доступность, наглядность преподнесения материала по предложенной теме.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?