Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013г. №499 предусматривает включение в учебный процесс таких активных форм обучения, как научно-практические конференции, конкурсы и семинары. Именно эти формы обучения являются наиболее эффективным способом профессиональной подготовки специалиста, позволяя извлекать новые профессиональные знания из практической деятельности и личного опыта.

Регулярно, в соответствии с учебным планом, проходят научно-практические конференции и семинары для слушателей и преподавателей по наиболее актуальным проблемам здравоохранения, в рамках которых проводятся мастер-классы с демонстрацией новых технологий выполнения медицинских манипуляций и методик по реализации здорового образа жизни, с приглашением специалистов из различных отраслей медицины.

Ежегодно ЦПК совместно с Министерством здравоохранения Ростовской области и Региональной общественной организацией «Ассоциация средних медицинских работников» проводит Областной конкурс специалистов со средним медицинским образованием на звание «Лучший по профессии», что в наибольшей мере соответствует повышению уровня самооценки специалиста и мотивации к дальнейшему профессиональному росту.

В соответствии с планом Министерства здравоохранения Ростовской области ЦПК проводит научно – практические конференции, семинары и совещания для главных и старших медицинских сестер лечебных учреждений Ростовской области. Тематика этих мероприятий посвящена актуальным вопросам совершенствования системы непрерывного развития специалистов со средним медицинским образованием, новым формам проведения циклов повышения квалификации.