ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Мастер-класс «Уход за пациентом с риском развития пролежней»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на мастер-класс «Уход за пациентом с риском развития пролежней».

Пролежни (язвенно-некротическое) повреждение кожных покровов, развивающееся у ослабленных лежачих больных с нарушенной микроциркуляцией на тех областях тела, которые подвергаются постоянному давлению и трению.

Мероприятия по предупреждению пролежней очень важны для пациента. Появление этих проблем происходит быстро, а вот исправить ситуацию не так легко. Особенно, если пропущено время и уже начался гнойный процесс. Страдания пациента, прикованного к постели,  усугубляются присоединившимся осложнением в виде пролежней.

Важной задачей медицинской сестры, которая ухаживает за обездвиженным пациентом, является профилактика пролежней, мышечной атрофии. Правильно отработанный алгоритм по уходу за больным человеком поможет снизить риск образования или полностью избавить от появления пролежней.

    Цель проведения мастер-класса – получение знаний и практических навыков по  уходу за пациентом с риском развития пролежней, изучения современных  средств для ухода за кожей тяжелобольных пациентов согласно ГОСТ Р Росстандарта от 30.11.2015 № ГОСТ Р 56819-2015. Национальный стандарт Российской Федерации. Надлежащая медицинская практика. Инфологическая модель. Профилактика пролежней

На мастер-классе вы научитесь:

  • оценивать факторы риска пролежней и степень тяжести пролежней;
  • проводить профилактические мероприятия по предупреждению развития пролежней.

Занятия проводятся опытными специалистами нашего Центра в кабинетах, оснащенных муляжами и новейшими современными средствами по уходу за кожей тяжелобольных.

Продолжительность занятия: 2 часа.

Стоимость обучения: 386 рублей.

Запись в группу по телефону:  +7-988-580-01-29 Гальцева Елена Александровна;

 

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 170, ГБОУДПОРО «ЦПК».

 

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?