ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Современные условия для обеспечения безопасной среды медицинского персонала

30 октября в учебной аудитории ЦПК состоялась плановая научно-практическая конференция для слушателей цикла «Сестринское дело при инфекциях» по теме «Современные условия для обеспечения безопасной среды медицинского персонала». Конференцию проводила преподаватель Гальцева Е.А.


 

Конференция началась с просмотра современного и актуального учебного фильма «Безопасность медицинских работников», что создало особый настрой у всех участников, и продолжилась выступлениями слушателей с докладами-презентациями:

«Обработка рук медицинского персонала.» - Сущенко О.Н.

«Использование перчаток и других защитных средств медицинским персоналом в своей работе » - Леонова В.А.

«Взятие венозной крови при помощи вакуумных систем и правильное использование безопасного оборудования » - Сущенко О. Н.

Тема конференции была выбрана не случайно, а продиктована жизненной необходимостью, т.к. в настоящее время безопасная больничная среда является одной из актуальных и в то же время сложных проблем в профессиональной деятельности медицинских работников. Безопасная больничная среда – это та среда, которая в наиболее полной мере обеспечивает пациенту и медицинским работникам условия комфорта и безопасности при осуществлении лечебного процесса, позволяет снизить риск развития у медицинского персонала профессиональных заболеваний и сохранить свое здоровье.

В ходе конференции слушатели искали пути решения данных проблем и активно делились своим опытом работы с коллегами.

 

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?