ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Стажировка представителей образовательных организаций ДПО России на базе ЦПК

В рамках сетевой экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» Минобрнауки РФ по направлению «Модернизация организационного и методического обеспечения непрерывного профессионального  медицинского и фармацевтического образования» Донской учебно-методический центр профессионального образования совместно с Санкт-Петербургским медико-техническим колледжем ФМБА России и Центром повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Ростовской  области с 1 по 5 апреля 2014 года провели курсы повышения квалификации по проблеме «Особенности организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам в ПОО и организациях ДПО медицинского и фармацевтического профиля в соответствии с требованиями Федерального закона « Об образовании в Российской Федерации».


 

По предварительным заявкам в рамках очного этапа 4-5 апреля 2014г. представители образовательных организаций ДПО городов Астрахани, Саратова, Магнитогорска и Новосибирска прошли стажировку на базе ГБОУДПОРО «ЦПК» по направлениям: использование инновационных сестринских технологий, симуляционное обучение, информатизация образовательной среды в образовательной организации.

За круглым столом собрался весь педагогический коллектив ЦПК во главе с администрацией Центра. В теплой доброжелательной обстановке гости поделились своими впечатлениями от стажировки. Особенно их заинтересовала компьютерная программа  «Организация учебного процесса», которая собирает все этапы образовательного процесса в одно единое электронное пространство, доступное всем непосредственным исполнителям. Программа разработана в соответствии с планом работы ЦПК по экспериментальной площадке ФИРО. Произвела впечатление на коллег материальная база центра, симуляционные кабинеты «Акушерство и гинекология», «Здоровый образ жизни», «Неотложная медицинская помощь», «Школа диабета», мастер-классы по инновационным сестринским технологиям.

Гости также поделились своим опытом работы и поблагодарили за возможность пройти стажировку на базе ЦПК.

фото-отчет смотри здесь.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?