ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

     С 31 мая по 3 июня 2019 года в ГБОУ ДПОРО «ЦПК» были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню без табака.

    Преподавателем Гальцевой Е.А. был подготовлен информационный стенд «Всемирный день без табака».

Преподаватель С.Н. Иванченко подготовил доклад для слушателей цикла «Современные аспекты экономики, управления в здравоохранении»  на тему «О вреде альтернативных способов курения. Электронная сигарета, вейпинг» в свете создания организационно-педагогических условий для формирования культуры здорового образа жизни у слушателей.

     Другое мероприятие, посвящённое тематическому дню, провёл преподаватель  Н. Н. Гарликов.  Он подготовил доклад для слушателей цикла «Сестринское дело в терапии»  по теме «Пассивное курение. Подумай о тех, кто рядом».  Слушатели проявили исключительную заинтересованность и активность при всестороннем анализе и обсуждении этой злободневной темы.    

      3 июня  специалист по социальной работе  ГБУ РО «Наркологический   диспансер» И.Ю. Лопатина провела   вебинар  по теме «Живи легко – дыши свободно. Профилактика и лечение табачной зависимости».  В ходе вебинара подробно освещались  социальные и медицинские аспекты  этого негативного явления. Была показала правильная модель взаимодействия медицинских работников при оказании помощи в отказе от курения.

 Докладчик продемонстрировала социальный ролик «О вреде курения».

Вебинар вызвал большой интерес и получил высокую оценку, как со стороны слушателей, количество которых составило 217  человек, так и со стороны преподавателей учебного Центра.

Завершился вебинар  прочтением  стихотворения  В.В. Маяковского - «Я счастлив!»

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?