ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Роль рационального питания в профилактике заболеваний вен нижних конечностей

24 мая преподаватели Мансурова О.В. и Столбина Д.Г. провели конференцию со слушателями циклов «Сестринское дело в хирургии» и «Сестринское дело в терапии» в формате мероприятий, связанных с пропагандой здорового образа жизни по теме «Рациональное питание как основной компонент программы ЗОЖ в профилактике заболеваний вен нижних конечностей».

Доклады участников содержали основные положения теории рационального питания академика А.А. Покровского. Краюшина Н.Г. рассказала, каким образом обеспечить баланс энергии, поступающей с пищей и расходуемой в процессе жизнедеятельности. Именно соблюдение этого условия требуется для нормализации веса, что очень важно для профилактики и лечения хронической венозной недостаточности. При этом важно обеспечивать удовлетворение потребностей организма в определенных пищевых веществах, о чем сообщила Алтухова Ю.В.

Доклад Зайченко Е. Н. позволил вспомнить основные правила соблюдения режима питания. Галушкина С.Д. рассказала об основных ошибках в питании и указала пути их преодоления. Вопросы организации питания при посменной работе изучила и доложила Целовальникова Е.В.

Все участники конференции получили сертификаты участия.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?