ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Вебинар в формате обучения по дополнительной профессиональной программе «Организация вакцинопрофилактики с учетом действующего законодательства»

В рамках подготовки и качественного проведения повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области ГБОУДПОРО «ЦПК» с 19 сентября по 30 сентября 2016 года проводит обучение с использованием дистанционных технологий по дополнительной профессиональной программе «Организация вакцинопрофилактики с учетом действующего законодательства».

В формате обучения 20 сентября в Центре проходил вебинар с участием Швец Ю.М. – преподавателя эпидемиологии ГБПОУ РО «РБМК».

С своём выступлении Юлия Михайловна представила вакцинопрофилактику как единый комплекс мероприятий, включающих юридические, организационные, образовательные, медицинские, социальные и технические процессы. Было отмечено, что вакцинация населения, проводимая в рамках Национального календаря профилактических прививок, и иммунизация по эпидемическим показаниям являются эффективными средствами контроля и управления инфекционными заболеваниями.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?