ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Работа ЦПК по реализации международной программы поддержки грудного вскармливания.

Одной из самых важных задач педиатрической службы является правильная организация и поддержание грудного вскармливания.

Третьего февраля в учебной аудитории ЦПК прошел практический семинар по правильной организации и поддержанию грудного вскармливания для педиатрических медицинских сестер двух циклов: «Первичная медико-профилактичекая помощь детям» и «Сестринская помощь новорожденным». Всего в семинаре приняли участие более 50 слушателей.


Целью семинара было ознакомить педиатрических медицинских сестер с современными возможностями медицины по поддержке матерей в налаживании и продолжении грудного вскармливания своих детей как можно дольше, даже если появляются проблемы.

Участники семинара смогли ознакомиться с правилами создания индивидуального банка грудного молока, применения аксессуаров для грудного вскармливания и на учебных муляжах отработать технику правильного прикладывания ребенка к груди, применения молокоотсосов,  термонакладок, контейнеров для создания банка грудного молока.

Всем участникам были вручены подборки обучающих буклетов. С целью продолжения работы по этому направлению, в этом году запланированы несколько научно-практических конференций со слушателями по рациональному питанию детей раннего возраста.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?