ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Участие в ХI открытом спортивном Фестивале работников учреждений здравоохранения ЮФО «Бодрость и здоровье»

В целях выполнения Постановления Правительства Российской Федерации «О федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и Национального проекта «Здоровье», профсоюз работников здравоохранения РФ с 5 по 7 июня 2015 года команда Центра в составе 11 человек впервые приняла участие в ХI открытом спортивном Фестивале работников учреждений здравоохранения  Южного федерального округа «Бодрость и здоровье», посвященного 25-летию создания  Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Основными задачами Фестиваля являлись укрепление здоровья, повышение работоспособности работников учреждений здравоохранения и выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в VШ спортивном Фестивале работников учреждений здравоохранения России.


Спортивное событие собрало немало почетных гостей. Открыл спортивный фестиваль Олег Борцов Представитель Профсоюза в Южном ФО, Председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. Главный судья соревнований Михаил Таногин – мастер спорта России, судья российской категории, тренер высшей категории, «Отличник физкультуры», награжден знаком России «За заслуги в развитии физкультуры и спорта», член комиссии ЮФО среди физкультурно-спортивных организаций Профсоюзов России, председатель клуба «Медик». Число участников соревнований составило 237 - в возрасте от 25 и более лет, а среди них 4 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера спорта, 23 перворазрядника, спортсмены массовых разрядов 178. В течение двух дней шла упорная борьба за первенство зрелищных видов спорта, по волейболу, русская лапта, настольному теннису, дартсу, легкоатлетическому кроссу, прыжкам в длину, городкам, перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие 23 команды. 

Наша команда участвовала в соревнованиях по дартсу, перетягиванию каната, городках, настольному теннису, конкурсах: знатоков Олимпизма - «Олимпизм – это молодость мира», фотостендов, творческий конкурс «Будем знакомы». Смелость, оригиналь-ность, креативность, сплоченность и вера в победу помогли завоевать первое место в конкурсе фотостендов, третье в командном конкурсе знатоков Олимпизма и четвертое место в конкурсе «Будем знакомы». 

Здоровый образ жизни - это основа процветания личности, общества, государства!

Фотоотчет смотри здесь

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?