ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Международный день защиты детей

С 1 по 4 июня в ЦПК проводились мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей:


- был подготовлен информационный стенд «Семья – естественная среда обитания ребенка»

- 01.06.15. слушателям был продемонстрирован фильм о важности грудного вскармливания.

- 01.06.15г. для слушателей циклов «Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях» и «Сестринская помощь детям» была проведена лекция «Мед как ценный пищевой и лекарственный продукт в укреплении здоровья детей».

- 04.06.15г. состоялась лекция  «Современный подход к применению молочно-кислых продуктов в формировании здоровья детей», на которой присутствовали слушатели циклов «Первичная медико-санитарная помощь детям» и «Охрана здоровья сельского населения».

Слушатели цикла охрана здоровья сельского населения (81 человек) были обеспечены памятками для пациентов «Витамины и здоровье», «Питание детей раннего возраста», «Питание детей дошкольного возраста», «Питание школьника», Беременность и курение несовместимы», «Как оградить ребенка от алкоголя и наркотиков», «Скажем «Нет» нарушению осанки», «Правильное питание ребенка», «Рекомендации по правильному питанию для детей с избыточной массой тела и ожирением».

Проведенные мероприятия позволили акцентировать внимание на значении грудного вскармливания для организма ребенка, а так же важности правильного питания для здоровья детей.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?