ГБОУДПОРО
"Центр повышения квалификации
специалистов со средним медицинским
и фармацевтическим образованием"

Вебинар «Профилактика профессиональных инфицирований медицинских работников при выполнении инвазивных вмешательств»

26 февраля 2015 года в Центре повышения квалификации состоялся очередной вебинар на тему: «Профилактика профессиональных инфицирований медицинских работников при выполнении инвазивных вмешательств. ВИЧ инфекция: вопросы и ответы». В вебинаре приняли участие активные организаторы сестринского дела из 20 ЛПУ городов и районов Ростовской области.


Выбор темы не случаен. В настоящее время растет количество инвазивных вмешательств в современной медицине, что приводит к увеличению числа профессиональных заражений медицинских работников, наибольшему риску подвержен средний медицинский персонал.

В работе вебинара приняли участие спикеры Матузкова А.Н. врач-инфекционист Южного окружного центра по профилактике и борьбы со СПИДОМ ФБУН Ростов НИИ МП Роспотребнадзора и Прокопьева З.Н., эпидемиолог МБУЗ «Городская больница №20 г. Ростова-на-Дону».

Участники вебинара, главные медицинские сестры, получили практические рекомендации по организации работы, с целью предотвращения аварийных ситуаций и профилактике профессиональных инфицирований, ответы на вопросы. В программу вебинара включены подробные алгоритмы действий в экстренных ситуациях, разбор типичных нарушений. Вниманию участников данного мероприятия также были представлены нормативно-инструктивные документы.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?